按照老的政策就是说4000的手机,税收最多400,也可能是200.
1500的手机,同样,关税最多200,也可能是150.
改版后的话,税收由关税+增值税+消费税组成,
4000元的手机
关税=(4000+200)*10%=420元
组成计税价格=(4000+200+420)/(1-10%)=5133元
增值税=5133*17%=873元
消费税=5133*10%=513元
实际税收=420+873+513=1806元.
总成本=4000+200+1806=6006元
如果是低于2000的物品,以1500的手机为例,运费还是200
关税=(1500+200)*0%=0元,
组成计税价格=(1500+200+0)/(1-0%)=1700元
增值税=1700*17%=289元,按照政策,7折
消费税=1700*10%=170元,按照政策,7折
实际税收=0+289*0.7+170*0.7=321元.
总成本=1500+200+321=2021元
关注数量超出限制,
请先删除部分内容再尝试