看到好多人在问成本,我简单算了下。黄油奶酪淡奶油是我在京东买的,活动基本折价就是75折。面包我买的味多美的全麦吐司,9元一包共6片,成本如下:
黄油 2.93
奶酪 5.52
淡奶油 3.35
面包 6
4.45元/片
这里面没有算糖和人工成本,我个人感觉烘焙其实就是自己找个乐,加上可以带着孩子连玩带干,非得精打细算的意义不大,而且自己动手,最起码可以算真材实料。而且过程带来的乐趣也是更大的收益,安全的享受美食,享受生活的乐趣才应该是我们追求的。以上仅代表我个人意见。
再次谢谢楼主的分享!
看到好多人在问成本,我简单算了下。黄油奶酪淡奶油是我在京东买的,活动基本折价就是75折。面包我买的味多美的全麦吐司,9元一包共6片,成本如下:
黄油 2.93
奶酪 5.52
淡奶油 3.35
面包 6
4.45元/片
这里面没有算糖和人工成本,我个人感觉烘焙其实就是自己找个乐,加上可以带着孩子连玩带干,非得精打细算的意义不大,而且自己动手,最起码可以算真材实料。而且过程带来的乐趣也是更大的收益,安全的享受美食,享受生活的乐趣才应该是我们追求的。以上仅代表我个人意见。
再次谢谢楼主的分享!
关注数量超出限制,
请先删除部分内容再尝试