家乐福8包一提16.9
昨天刚在家乐福买了脐橙1.99一斤,龙眼4.99一斤,超级好吃
经常搞这种活动,还是很划算的
对呀,真正的散养鸡鸭都不容易软,超市货从来不用高压锅。
赶紧自己做吧,简单又放心
就我大成都物价贵,白菜从来没下过一块钱一斤,哎………
这个还跟时间有关吧。五花肉压二十分钟还不是特别软呢~
都很多年的品种了,到底是不是基因我就不清楚了。就像超市里的鸡和鸭,随便炖一炖一个小时都软烂的跟没骨头似的。但是自己喂的跑地鸡和鸭都不会那个样子。
这种鸡不用喂激素也一样40天出笼的
包出来的饺子馅儿少皮厚,还容易张嘴。
您确定删除该评论吗?
关注数量超出限制,请先删除部分内容再尝试