去年买了玫红,黄
几年前在大润发一百多买的,还行吧。就是炒锅手柄上的螺丝经常脱落
我老妈会摊煎饼,但年级大了不做了。现在都买机器做的了。手工大概4块钱一斤,机器大概3块钱一斤?好久没吃了价格不太确定。手工的有嚼劲,机器的好咬。纯玉米面的没吃过,杂粮的粗一些,口感没有白面好。我个人更喜欢白面的,煎饼什么菜能卷着吃。我老公第一次去我家吃煎饼,吃得脸疼。
韩剧里的煮拉面看着很好吃的样子,不知道他们吃什么牌子,怎么煮的
曾经买不起,现在不想买。
什么美白提亮都不指望了,大干皮希望能补补水,再不济,夏天冰箱冷藏一下,拿来降温。
因为自己做的没有添加剂。
家里有个堂哥定居了云南,只要回来就会带鲜花饼,真不觉得好吃
买了,虽然家里还有一堆用不完快过期的面膜
刚入的打印机,已经买了四包A4纸了
您确定删除该评论吗?
关注数量超出限制,请先删除部分内容再尝试