一块钱一张黑白的是有点贵…这属于商务中心啥的打印的价,不是学校附近的价啊! 我之前有一个爱普生喷墨的,太久不用堵头了,自己清洗结果吧喷头给弄坏了,所以在成本这方面我还不太有发言权哈哈哈哈。但以喷墨打印机为例,你用的是否是原厂墨,是不是改了空连供都会影响到你的成本。我们小学门口的文具店就是喷墨的,打黑白A4才一毛,这他还有得赚,感受一下这个成本范围~~
如果日常打个卷子、错题,或者练习题等黑白的,0.13一点也不便。甚至可以说很贵。如果天天彩打、打照片但是划算,看需求吧。不适合价格敏感型的大一点的学生家庭使用。
鼓励一下吧!作为过来人也有同感,现在也不年轻了,当年也会为各种小东西吸引,现在肯定不会乱买小玩意了~但是多巴胺分泌也很重要啊!经济刺激也很重要啊!虽然占地方又费钱…过来人都愿意分享自己的经验,但其实经历也很重要,要怎么取舍自己拿主意吧哈哈哈
关注数量超出限制,
请先删除部分内容再尝试