那些说山东苹果2块一斤的,可怜一辈子都没吃过山东富士,山东本地苹果从地里批发就不止这个钱,还免费运到你所在的城市亏本卖给你啊,你还不太愿意买,人家都傻着呢,2块一斤的你算一下运输成本和利润,基本成本在5—7毛一斤,具体产地我就不说了,注意山东苹果产区苹果味感无过多酸感,口感无渣感,表皮细嫩无皮塞牙现象,请问你吃过真正的山东富士吗?注意现在也有不良商贩以外地苹果冒充山东苹果出售,还有超市5元以下的我保证非真正山东产地苹果!山东富士的意思有两种1山东产地的富士2山东富士品种
关注数量超出限制,
请先删除部分内容再尝试