不好意思没你那么高大上,我们本地超市买的甘汁园得白砂糖,13.9一包400g。干嘛老用自己买东西的成本去算别的呢?我还1分钱买过一个三明治机呢
你咋知道我没有稀奶油?只不过这个不是必须而且我只加一点点不用算成本而已。真让你说对了,山茶花和燕子的鲜酵母我也在用
他说的那些,压根自己没实践过,还觉得自己是懂哥。在他眼里普通面粉能做一切。你告诉他六块钱的高筋跟10块钱的不一样,他还不能信 就知道面粉两块钱一斤
你要不要看看你在说什么?我说面包店会用这种了吗?我只是在说自己做成本会更高,但是自己做的目的是为了吃好点。自己做已经很麻烦了,再去和面包店一样买点不好的东西,弄点添加剂进去?好一块钱一斤的面粉,你就知道一块钱一斤的面粉了
关注数量超出限制,
请先删除部分内容再尝试