首页
好价
精选好价
全部好价
优惠券
白菜
社区
好文
资讯
众测
笔记
海淘
海淘导航
淘遍世界
攻略文章
百科
商品百科
品牌导航
商家导航
更多
值友福利
金融
汽车
旅游
品类导航
专题汇总
招聘专区
集团官网
商业合作
爆料投稿
好价爆料
写篇文章
视频上传
提报百科
创作活动
条新消息
条新评论
登录
注册
个人中心
我的关注
我的文章
我的爆料
我的笔记
我的视频
我的百科
我的评论
我的众测
我的消息
我的收藏
退出登录
个人主页
磊磊的家
+
关注
爱吃不爱动
注册12周年
・
签到3658天
IP属地:陕西
芝麻信用评估
授权
后可查看具体分数
芝麻信用评分是合法独立的信用评估及信用管理机构,授权后得到分数越高,代表信用越好
首页
爆料 261
文章 3
笔记 375
评论 185
营养方便牛肉片
色泽大小: 厚切,红红白白,营养品质: 牛肉干净卫生: 小袋装一包900克,里面的5小袋,用起来挺方便,涮菜,火锅,简单快捷。肉质一般,感觉像粘合肉,吃起来肉质有点柴。
+1
0
0
0
2022-04-25
万能淘宝购买的充电器
同事的剃须刀充电器坏了,本着缝缝补补过三年的原则想修一下,老毛子的产品,用过好多年了,原装充电器是原柱形,打开以后,烧了一个电阻,一个二极管,一个调整管,一组变压器的次级,维修难度有点大,成本十多元,关键是有些器件不太好买。于是在京东和淘宝上按剃须刀型号搜了一下,一看淘宝上有替代品,也是10多元,跟客服聊了一下说能用就下了一单,没想到受疫情影响路上耽搁了近十天,终于到货了,试了试,剃须刀又嗡嗡的转起来。下次家里有小毛病的小家电配件不妨在淘宝上搜一下,说不准花小钱就能解决了。
+1
0
0
0
2022-04-14
在家做大餐
现在餐厅里流行酸汤菜:酸汤肥牛,酸汤鱼,味道酸香麻辣,特别下饭,基本材料都有,鱼片,肥牛卷,白菜,粉条都很好买,就差酸汤了。在值得买上搜一下,就跳出这个调料,3元一包,上面做法也很简单,就在家试着做一顿,先把蒜蓉辣酱炒一下,放上酸汤料,放上巴沙鱼片,肥牛卷,海鲜菇,粉条,白菜,煮熟就盛出来了,感觉自己放菜还是比餐厅里要多,味道也淡一些,基本上差不多,比餐厅的价格要便宜一半多。
+1
0
0
0
2022-04-12
春天吃的头茬香椿
跟本地的基本上差不多,想着值得买推荐的,就试着下单了,顺丰生鲜发货,泡沫箱加冰袋,香椿红红油亮,4大把,香味浓郁。先拿热水冒一下,去掉里面的亚硝酸盐,然后控一控水,分成几小包,冷冻保存;个人比较喜欢吃香椿炒鸡蛋,其实吃法很多,香椿拌豆腐,香椿鱼鱼,吃的其实就是那浓浓的香味!
+1
0
0
0
2022-04-11
好酱油,鲁花造
都知道花生油鲁花的香,后来鲁花开始做酱油了,就一个特点,贵!超市里里售货员不停的推荐,无添加,纯黄豆酵造,于是就动了购买的心思。这是买的等2瓶,值得买上推荐的那个已经卖光了,换成这个,黑豆酱油,来的时候因为摇晃,里面有一层泡沫,说明蛋白质丰富,平时炒菜,烧肉放点,没有香精味,纯纯的豆香。他家的酱油快比花生油都贵了,好在有活动。
+1
2
0
3
2022-04-08
奶味十足奶酪棒
像棒棒糖,只是外形,里面是软软滑滑的,浓郁的奶香伴着各种水果味,吃起来很方便,但是感觉里面加的有明胶或吉利丁,小孩喜欢但是要适量。价格是比超市便宜很多,一次买的量也大,张大妈推荐京东购买了,现在冰箱不仅冷冻室满了,冷藏室也塞满了。
+1
0
0
0
2022-04-07
充饥大零食
年过完了,家里的零食又快吃光了,正好值得买又推荐的百草味的华夫饼,充饥不错,就下单了,一箱不到20块,合一斤9元,价格便宜。华夫饼比较松软,鸡蛋含量高达30%,营养丰富,充饥不错。
+1
0
0
0
2022-04-06
蛋白质更多的进口酸奶
酸奶外观: 200毫升*12营养品质: 蛋白质3.4克每百克卫生质量: 21年8月,保质期1年他们家的牛奶和酸奶蛋白质含量都很高,跟特仑苏差不多,但价格比特仑苏要便宜多了,加上有活动,值得买上一推荐,就忍不住下单了。不过,他们家酸奶是小包装,一盒只有200毫升,量很小,还有填加剂,所以家里有小朋友的就谨慎考虑一下再说,保质期也长。牛奶很稠,煮完有一层奶皮,黄灿灿的很诱人,想来酸奶也不会差那去。
+1
0
0
0
2022-04-05
低价量大的高档牙膏
包装与外观: 盒装美白效果: 好其它特色功效: 护齿从来没想到牙膏论斤卖,20元不到,760克,10盒,120克3盒,80克3盒,40克4盒。原来黑人牙膏在超市在专柜的显著位置,价格也高高在上,一管10几都算便宜的。这会主要是酵素牙膏,洁齿美白效果强,通过值得买的推荐才能拿到神价格。
+1
0
0
0
2022-04-04
健康营养吃花生
坚果外观: 带壳营养品质: 营养丰富食材原料: 花生值得买推荐的两袋花生10元出头,结帐时再用云闪付优惠5元,相当于3元一袋花生。很值。一袋蒜香,一袋奶油,花生很干,吃起来很香,当个小零食平时充充饥不错。
+1
0
0
0
2022-04-01
<
上一页
1
...
20
21
22
23
24
25
...
38
下一页
>
转至
页
GO
848
关注
48
粉丝
社区达人榜
查看更多
1
弥豆子米袋子
2
MODU律智
3
baccano
4
moyya
5
芳心向春尽
关注数量超出限制,
请先删除部分内容再尝试