#20元怎样优雅地度过一天#首先这个命题很严谨,明确是过一天。20天优雅度过一天也不难,每天都20优雅度过1个月才是难。抛开学校食堂以及单位食堂补贴,20元想要按照营养标准度过一天,我只能在家自己做饭,并且不化妆,不出门。早晨一杯牛奶加一个鸡蛋一片土司,需要4.5元。中午肉2两,做个西红柿牛腩面,蔬菜蛋白碳水都有,大概需要10元左右<牛肉2两算7元,西红柿面条3元).晚上粥+青菜吧,算4元。再加上其他配料还有一天用水用电用煤气算1.5元吧。这就20了。想想现在的生活成本真是高啊…这我还没算房租或者房价呢!还有家电家具折旧费啥的…看来优雅也只能1天…
关注数量超出限制,
请先删除部分内容再尝试