好多朋友说,电视不能经常拉,这个用的机会少。。就我个人而言,我觉得NB的支架性价比高,价格不贵,对于我来说,电视机确实不需要经常动,但是我需要它再我需要它能动的时候它能动!哈哈。
鸭肠16一斤,250g8块,百叶60一斤,250克30块,丸子13一斤,10串大概1斤不到,按13块算。。海带没买过,好像不贵,连辣椒粉一起,成本合计不超55,但是问题在于,我在菜市场买的都是新鲜的啊!丸子还是三全的,这价格适合懒人,但凡愿意逛超市的应该都不会买吧?
前几天,天猫三个号,撸了三包,14块钱左右,还没吃,但是看着辣椒就比其他的多。。这几天,每天撸火锅底料,400G以上的几个号一起大概撸了20多包的样子,均价大概5块钱不到。。
关注数量超出限制,
请先删除部分内容再尝试