这玩意真要吃就得自己做,但是自己做成本非常高,好处就是干净,网上买的基本处理不干净,开袋那瞬间很丑,煮开后好一点。自己买的要去掉肥油,反复洗几遍,剩下无多,所以成本很高。
不知道哪里来的券,126拿下,价格一般,还行
这牌子添加剂算少了,可以说没什么添加剂,你自己做也要加淀粉,如果想定型好也要加一些添加剂,还有,这个价格有鱼肉和猪肉那你要求什么?
这个标题有点精神病
前段时间才82一份
2019年哪有300的王子啊,2018年京东大促都800左右了,300一箱是20年前吧
板腱明显比上脑好,上脑柴,又韧,板腱脆,就是自己筋有点硬,不过春禾秋牧的板腱质量一般
上周买的那批全部是好料,所以我连续买了三单,用券可以做到90,以前买的质量不稳定,这次买的都不错,应该是看批次的
眼肉折下来都不用这么贵,吃啥牛腱子啊,说是金钱腱,其实筋不多,最近万馨沃牛和春禾秋牧的眼肉折下来也就110左右一公斤。
2023年10月分装的
您确定删除该评论吗?
关注数量超出限制,请先删除部分内容再尝试