以前也是加量又加价,你可以算一下,苹果6s:5288/6088,苹果7:5388/6388,苹果8:5888/6688。只不过6S到7的时候,加的没这次这么多,很多人没感觉。
笑,第一次听说苹果以人为本,从来都是以钱为本。苹果不断取消最畅销的中间储存量版本,老早都分析过了,就是为了逼人买高一个级别的,赚更多钱。
160克的和200克的没有可比性,160g一卷1.4以下才有抢的价值,至于1元一卷的价格,确实非常好,但是很不常有,一年也只有几次,买不到的占大多数,拿这个比较没什么必要,大多数值友等不到这个价格。200g一卷的,1.6一卷左右可以勉强囤货,所以爆料人说的没什么错,当然了,200克的1.3一卷左右算很好的价格了,但是一年也没有几次。卷纸这个东西最低价一年没几次,没必要一直拿最低价来对比,看到合适的价格,又确实需要的就入吧。等神价一等就可能几个月了。
关注数量超出限制,
请先删除部分内容再尝试