钱并不是大问题,问题是费工夫,或者就是没钱。那种全麦吐司在店里根本没那么贵,办卡或者小店长期购买还有优惠,狗东各种脱脂奶加奶粉也是便宜的一塌糊涂,蛋白粉美亚200多5磅够一个月,鸡胸超市价格比奥利奥便宜的多。我现在天天早上吐司麦片煮蛋,中午西蓝花牛肉糙米,晚上土豆鸡胸肉,算上补剂量一个月也就1000上下。记住别喝豆浆,浪费胃容积。
一个月2K包吃住,找个中专或者高中毕业生,我觉得在国内大多数地区都很容易招到人。除了做饭还能帮忙收拾下屋子,下楼拿个快递什么的,
不是。就是文章的价格。马上快递就到了。
那个超级贵。难吃。一餐基本50上下。不是一线城市的话。可以雇个妹子给你做了。
植物蛋白基本不吸收。你喝豆浆。吸收基本只有糖,没蛋白质。
这个场景的确太狭窄了。
服了,只有一个b口干嘛不插鼠标或hub。生产力难道没外观重要?
超极本没有USB?
太贵不值,技术含量无,材料费最多600
必须会。不铺几百块的缓震垫。楼下光光光的响。
您确定删除该评论吗?
关注数量超出限制,请先删除部分内容再尝试