这个东西小超市里面不就是卖5毛钱一包吗。为啥傻兮兮的一次买20包,甚至是96包?就算买96包不也就是比20包便宜3分钱,比小超市里便宜4分钱吗?有啥意思。在家里搞一堆干脆面,吃不了几包就不想吃了。
去年在苏宁易购是32买的,这个价格便宜5块,很值了。一开始小孩自己拼,结果拼出来旋转尾巴翅膀并不能扇动。老娘只好全部拆了自己重新,最后发现有自己中间一个地方拼错了。就直接拆开错的那一点改的。拼假乐高拼多了。就能直接发现问题。
我前几天买的14.8多一本大头儿子小头爸爸。这样看还是这个价格合适。我看了二年级下册第一单元的学习园地,确实推荐4本书,没有大头儿子小头爸爸。不过其中一本不是金波的集子,是一起长大的玩具,不过也可能内容是一样的。以后还是不要急着下单,等等,等等总会有更便宜的。
不值,漱口水有啥成本要卖这么贵,原来159.9 5瓶,用149-100的券后是59.9 5瓶。现在竟然还涨价。上次就买了一次涨过价的了,再也不交这个了。
看到这个价格觉得是好价了,之前买过比这贵一点点,不过看到下面平均说星期天20买的,为啥我从触底啊。算了。还是点痣吧。
如果作为绘本读一读但是可以,其实认字完全没有这么刻意和困难。我是一个特别懒惰而且没有耐心的妈妈,我买绘本都找字最少的买,因为我不想讲 到了大班,干脆让小孩自己看,结果他就在入学前认识了好多字
关注数量超出限制,
请先删除部分内容再尝试